Проблема студента... - вопрос №592426

Здравствуйте. Мне на данный момент 23, начну пожалуй издалека. После окончания школы родители сами решили за меня, куда мне поступать и на кого учится, университет также выбрали сами. В итоге в университете я разочаровался, как и в специальности. В итоге это всё скатилось в академ. отпуск, после чего родители выгнали из дома и пришлось переехать к бабушке (после инсульта давнымдавно у неё, извиняюсь, с головой не всё в порядке, но выбора у меня не было). Сейчас я на 5 курсе, но не могу сдать сессию и думаю, что оно мне впринципе не нужно. Уже даже вижу больше пользы от армии, чем от этих бессмысленных 6 лет обучения. Что мне делать в такой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Ваше желание следовать своим интересам и соответсвенноотметать то, что вам не близко, вполне естественно и понятно. Но я вам все же прдлагаю посмотреть на сложившуюся ситуацию по другому. Например, с точки зрения самореализации себя, как мужчины и азвития мужских качеств. Ведь одна из ключевых способностей и задач мужчины — это преодолевать препятствия, действовать «через не могу». Сложившая ситуация — отличный тренажер для развития этой способности. Именно тренажер. Не так важно сдадите или нет вы сессию, как важно закалить характер и победить, в том числе самого себя. Ну потом уже решите, что делать с этой победой.

Скилкова Ирина