Периодические боли и жжение в грудной клетке. - вопрос №592550

Здравствуйте.Мне 27 лет. 2 месяца назад болела пневмонией, как сказала врач-правосторонняя пневмония.Принимала цефадокс. Две недели назад начала ощущать периодические, ноющие, боли в грудной клетке с правой стороны.Боли не постоянные.При физической нагрузке, хотьбе. Иногда, при глубоком вдохе.Еще замечала, на протяжении нескольких дней, когда прижимаю грудь (в моему случаи, ношу ребенка на руках, прижимаю к себе, при обьятиях), ощущала жжение на протяжении2-3 секунд.Раньше такого никогда не ощущала.Сейчас этого жжения уже нет.Что это может быть, и к какому врачу обращаться? Могут ли это быть последствия пневмонии? В последний месяц очень сильно нервничала, возможно это на фоне нервов?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всего последствия пневмонии. Нужно обратиться к терапевту, сделать контрольный снимок легких для исключения спаечных процессов

Здравствуйте. По вашему описанию подобные боли характерны для межреберной невралгии на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Необходимо обратиться к неврологу, так как лечение комплексное и включает в себя медикаментозное лечение, физиотерапевтические методы. Также необходимо ограничить физические нагрузки, избегать подьма тяжестей и переохлаждений.Из обследования необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника.

Буду признательна за оценку ответа.

здравствуйте, по описанию  -но очень приблизительно — может развиваться синдром вторичного поражения периферических нервов по типу междуреберной невралгии или вторичного синдрома торакалгии на фоне остеохондрога грудного отдела позвоночника, для подтверждения необходим осмотр невропатолога и проведение хотя бы рентгенографии оргнанов гр. полости и грудного отдела позвоночника в двох проекция, лучше проведение МРТ — грудного отдела позвночника.