Гистологическое заключение - вопрос №592554

Здравствуйте! Мне 54 года. Менопауза уже 7 лет. На дня мне сделали гистероскопию, гистерорезектоскопию, раздельное диагностическое выскабливание. Сегодня получила гистологическое заключение. 1.Железисто-кистозный полип с очаговым ангиоматозом(правильно ли это слово в заключении написано? Это не слово АДЕНОМАТОЗ) стромы. 2. В соскобе из полости матки фрагменты фиброзного полипа и пласты плоского эпителия. 3. В соскобе из цервикального канала обрывки железистых структур цервикальногоканала и эндометоррий в фазе пролиферации. Переписала слово в слово. До похода к врачу ещё целых 1,5 месяца, такая у нас запись к врачу. А я очень переживаю от неизвестности.Хотелось бы знать, что это такое?

Ответы

А по какой причине делали выскабливание и гистероскопию? По заключению гистологов разрастание слизистого слоя - ничего страшного.Но придется наблюдаться у гинеколога.И если была соответствующая клиника, то потребуется прием гормональных препаратов.