Договор поставки - Республика Башкортостан - вопрос №592600

Здравствуите уважаемые юристы! Заключили договор поставки овощей с ООО и мною(физлицо) с 31.01.2012 по 31.03.2012г.Я свои обязательства выполнил, по накладным мне должны 400тыс.Деньги не отдают кормят завтраками.Считается ли это мошенничеством? Думаю подать заявление в обэп, каковы будут мои перспективы по возврату денег после этого? Возбудят ли уголовное дело? Его жена финансовый директор, он сам генеральный. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению результатом обращения в БЭПиК с вероятность 90 процентов будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для того чтобы указанное Вами деяние рассматривалось кк мошенничество необходимо будет доказать, что уже заключая с Вами констракт на поставку фирма уже не собиралась платить. А доказать это чрезвычайно трудно. Возникшая ситуация относится к коммерческим спорам и поэтому эффективнее обращаться в Арбитражный суд.