Во время приемки законченного объекта... - вопрос №592773

Во время приемки законченного объекта строительства по договору строительного подряда обнаружено недостатки и недоделки. При этом подрядчик обязан устранить недостатки в установленный заказчиком срок. Должен ли заказчик подписывать акт передачи-приемки объекта, указывается ли в этом акте срок для устранения недостатков и считается ли эта отсрочка внесением изменений в договор строительного подряда? С какого момента будет исчисляться неустойка в случае дальнейшегонеисполнения подрядчиком своих обязанностей: с дня сдачи объекта по договору или с дня, когда должны были быть устранены недостатки?

Ответы

Если объект сдается с недостатками, вы вправе не подписывать акт выполненных работ и «акт передачи-приемки работ». Вместо этого вы должны представить подрядчику акт разногласий и потребовать устранений недостатков в выполненной работе. Чтобы ответить более точно нужно подробнее знать суть дела.