как охарактеризовать и на что обратить внимании в воспитании - вопрос №592786

ребенка-девочки, которая постоянно прыгает, бегает, играет, поет песенки, хорошо читает стихи, легко усваивает материал, симпатичная и когда выходит на улицу например в красивом платишке начинает весело вышагивать строить глазки, когда прохожие делают комплимент — например, какая хорошая красивая девочка, она поворачивается и говорит — я знаю! любит фотографироваться, на фото с мужчинами строит из себя секси-леди (при этом меняется выражениелица с улыбки на вожделенное, поза и др), при близких родственниках бегает без трусов, показывает попу и смеется… любит мерить мамины платья и наряды, обижается что у нее нет таких платьев и она маленькая, говорит — я тоже хочу платья!!! волосы, хочу быть красивой как мама

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Спасибо за столь замечательную и чудесную тему))) У этой замечатальной девочки абсолютно нормальное поведение)))

Примеривать мамину одежду, одевать на себя все ее укращения, святое дело — обувь (желательно) с самыми высокими каблучками, и уж, тем более,  устраивать на своей мордашке, из мамочкиной же косметики, красочную «боевую», но по мнению ребенка,  прекрасную раскраску, а из подручных материалов (скатерти или зонтика) сделать принцессную мантию и шпагу и т.д. Через это наряжевание должен это должен проходить все дети, вне зависимости от пола. Это очень важно для развития ребенка))) Так детки не только играют, так они взрослеют)))

Детки рано начинают понимать, что одежда может рассказать о человеке что-то особенное. Примеряя одежду родителей или костюм сказочного персонажа, ребенок получает возможность перевоплотиться, почувствовать себя немного другим. Переодеваясь, он старается войти в создаваемый образ, меняет голос, походку, выражение лица, позы. Он дает волю фантазии и приобретает те качества, которых ему не-достает. Переодевание в разные наряды – это не просто детская игра, а способ выразить себя, свои чувства. Причем, примеряя одежду взрослых, ребенок переживает захватывающие и удивительные метаморфозы: оставаясь собой, он становится кем-то еще. И это так захватывающе! Одежда родителей для детей — это символ родительского могущества, и поэтому для детей  так желанна и волнующа.

Разрешайте замечательной проказнице наряжаться не только по праздникам, но и когда ей этого хочется. Пусть свободно играет, мечтает и наряжаться во что угодно. Небольшие изменения во внешности доставят огромную радость деткам. а уж если вы ее похвалите — тут уж держитесь))) Наряды позволяют ребенку превзойти собственные возможности. Это не просто красивая одежда, но и способ спрятаться, замаскироваться от окружающего мира. Помните: *не стоит критиковать девочку за выбранный обрах, постарайтесь понять почему она его выбрала*можете попробовать вместе придумать образы)) *перестаньте обращать и реагировать на то, что девочка "бегает без трусов, показывает попу и смеется". Не будет реакции близких людей- девочка перестанет это делать. Да и не гигиенично это.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ваша девочка очень артистична, и любит внимание. Ограничивать ее в этом не имеет смысла. Ребенок так самовыражается. Дети любят копировать поведение и образы значимых для себя взрослых (возможно даже героев кино — и мультфильмов). Поддерживайте ее стремление, играйте с этим, будьте с девочкой другом).

Не скупитесь на похвалу. Ведь возможен и такой вариант, когда ребенок требует чуточку больше любви и внимания, чем ей достается.

Активность, хорошие способности читать стихи и запоминать материал направте в «полезное русло». это могут быть студии танцев, актерского мастерства. Поощряйте лидерские качества. Показывайте на своем примере как можно быть красивой, уверенной, общительной и в то же время доброй и не высокомерной. Пример родителей прежде всего!

Счастья Вам! С уважением, Анастасия.