Здравствуйте, эксперты У меня такая... - вопрос №593018

Здравствуйте, эксперты. У меня такая проблема, мне 25 лет всегда была полненькой, решила похудеть за полгода похудела на 17 кг, диета и спорт, нагрузки увеличивала постепенно, заметила что сначало месячные протикали скудно, а теперь их вообще нет (задержка 10 дней), беременность исключена на 100%. Подскажите как уригулировать цикл, живу я в небольшом городке, что назначит врачь знаю зарание, Регулон иличто то подобное, но я горманальные таблетки пить не хотелабы. Спасибо.

Ответы

Если ваша меструальная функция исчезала по мере уменьшения вашего веса, следует предположить что данная масса тела, которую вы добились для вас не физиологична. Это значит что вам необходимо набрать определенное количество грамм или килограм. Для удобства измерте свой рост и если вы рожали то вычтите 100(а если вы нерожавшая то 110)-это и естьминимальная ваша масса тела, которая обеспечивает менструальную функцию.Это очень важно. Чем скорее вы придете к норме тем быстрее восстановится менструальная функция.