Архангельская область

скидка - вопрос №593064

Когда пришел заказанный диван, оказалось, что спинки дивана испорчены при транспортировке. Мы согласились подождать другие спинки, в договоре прописали число доставки. Но доставка была просрочена на  четыре дня и к тому же спинки пришли не того цвета. Имеем ли право потребовать скидку, если откажемся ждать новые спинки, и в каком размере она может быть?

Ответы

Скидку можете потребовать но сделают ли вам ее вопрос.1. Что надо сделать написать претензию и вручить магазину с требованием об устранения недостатков. Не вкоем случае не подписывать договор новый и ждите пока вам заменят спинки. Затем по приходу новых спинок предъявите новую претензию с указанием просрочки поставки товара где укажете штраф в размере 1% от общей цены товара за каждый день просрочки. Тогда вам сделаю скидку и то не факт. Если не сделают смело в суд. Недавний пример клиент приобрел кухню за 200 рублей столешница не того цвета. Решением суда магазин обязали выплатить клиенту 180 тысяч.