Произошла драка,без тяжких телесных повреждений,какое... - вопрос №593153

Произошла драка, без тяжких телесных повреждений, какое наказания понесёт виновный

2 ответа

Ответы

Если драка была без применения какого либо оружия или предметов его заменяющих, тогда все будет зависеть от степени вреда причененного здоровью потерпевшего. Если средний вред здоровью, тогда ст.112 УК РФ если легкий или побои тогда 115 и 116 соответсвенно. Санкции можете посмотреть в этих статьях. Если с оружием, тогда добавится обвинение в хулиганстве ст.213 УК РФ.

Здравствуйте Наталья! Помимо «тяжких телестных» в уголовном кодексе есть еще и умышленное причинение средней тяжести вреда и легкого вреда здоровью, а так же и побои которые вред здоровью не предполагают. Кроме того, если в драке использовалось оружие или предметы его заменяющие и подравшиеся не были между собой знакомы, то могут и по 213 УК РФ (хулиганство) возбудить. Поэтому дать точный ответ на ваш вопрос, не зная точно, степень вреда здоровью или статью кодекса по которой возбуждено уголовное дело крайне трудно.