БОЛЕЗНИ ЖКТ - вопрос №593170

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Решила подхудеть и подлечить жкт(гастродуоденит, дискинезия желчных путей, все хроническое)Ем маленькими порциями, пью много зеленого чая, сбор трав, и каждый день началось подергивание в области печени и желчного, болей нет.С чем это связано? И посоветуйте пожалуйста пробиотик, подлечить кишечник(витамины плохо усваиваются, постоянные запоры)Зараннее большое спасибо.(Ольга,35лет)

1 ответ

Ответы

     Здравствуйте, Ольга.Дискомфорт в проекции печени можно связать с приемом настое из трав.Многие травы обладают желчегонным свойством.А у Вас дискенезия желчевыводящих путей.(не исключается повышенный тонус жел.пузыря и выделение желчи).В плане запоров необходимо разобраться в причине.Чаще всего в причине запоров лежит: 1) алиментарный фактор(в питании преобладают рафинированные продукты, мало клетчатки и ограничение жидкости.)2)гиподинамия.3)долихосигма-удлиненая и расширенная сигмовидная кишка.Следовательно: Наступает весна.В это время хронические заболевания желудочно кишечного тракта склонны к обострению-желательно посетить гастроэнтеролога и разобраться в чем причина запоров, повторить УЗИ желчного пузыря. А пока: пересмотрите питание, прием жидкости(до1,5-2,0л с целью обеспечения мягкого кала)посмотрите каким свойством обладает травяной сбор.Зеленый чай содержит больше танина, чем черный.(танин-обладает дубильным свойством), В том случае если запор-желательно пить слабо заваренный зеленый чай за 15мин до еды.А если поносы, то крепко заваренный зеленый чай каждые 2часа.Он обладает мощным бактерицидным  действием.С ув Л.А.Если не затруднит оцените совет