Выход одного из участников из состава ООО - вопрос №593537

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Необходимо выписать одного из участников из состава ООО. В то же время нужно привести учредительные документы в соответствие с ФЗ №312. Мне посоветовали заполнить формы Р14001, Р13001, протокол общего собрания (о выходе одного из участников и приведение документов в соответсвие с ФЗ), Заявление о выходе участника из ООО, новую редакцию Устава. Вопрос: в какой очередности, выписку изЕГРЮЛ, пошлина в 800 р, (чтобы максимально быстро и минимально по затратам это сделать)? Новая редакция устава должна быть уже на одного участника или же еще на двух? Как прописывается уставной капитал (я так поняла, что сначала доля второго участника переходит в ООО, а уже затем нужно будет еще раз проводить процедуру внесения изменений (еще раз заверять у нотариуса, и платить 800 р.))? Необходимо ли заверять у нотариусаа сам устав и учредительный договор (нужно ли вообще Учредительный договор менять?) или только формы р13 и р14?

Ответы

Здравствуйте!

1.В новый Устав учредители не пишутся.

2.У нотариуса заверяется, только Заявления 13001, 14001. Госпошлина 800р. Можно одним разом всё сделать.