Мне 20 лет, моей девушке... - вопрос №593579

Мне 20 лет, моей девушке 19. Мы учимся в одном универе, но разных группах, встречаемся чуть больше года. До этого не было серьезных отношений и у меня ии у неё. Девушка эмоциональная очень и ранимая. мы с ней расставались уже полгода назад на 10 дней. она была инициатором, т.к я тогда накосячил (наговорил грубостей, сорвался). Сначало извинялся долго, бегал заней — не помогало. Она говорила тогда что любит меня, но мы не сможем быть вместе, потому что боится что я снова так сделаю. Просила оставить меня в покое, но почти каждый день срывалась и писала мне смски, и снова начинался «разбор полетов» потом она просила отстать от неё и не лезть к ней больше. Я отстал от неё на дня 3 где-то. А потом подошел к ней, обнял, успокоил, она расплакалась и простила меня. Снова стали встречаться. С того момента прошло уже полгода. Я больше не срывался на неё, как она и хотела, но зато ревновать стал сильно. Последний месяц наших отношений я понял, что зря ревновал и думал, что все уже нормально, но начались небольшие ссорки, по любой мелочи. Инициатором ссор чаще становилась она. Недавно, в одну из таких обоюдных разногласий она сорвалась, сказала что нам стало плохо друг с другом и решила расстаться. Говорит что она устала. Мы не видимся сейчас, если раньше говорила что любит, то сейчас на вопрос любит или нет, говорит что это не важно, чтобы я оставил её в покое, что не хочет больше выяснять отношений и «размусоливать». А сама после того как она решила расстаться она срывалась и писала мне смски типо — «Сказал бы мне спасибо за год отношений, что было хорошо», «у меня животик болит», «я уверена ты быстро найдешь мне замену». В каждый раз я отвечал на эти её смс и делал ей шаг на встречу к возобновлению отношения, а она отвечала что-то типо «извини, я сорвалась и написала, мне тяжело забыть тебя». Потом она не писала мне день вообще и я позвонил ей. Попросил встретиться, чтобы расставить точки над И. Она пришла на встречу. Говорила там, что если вернется ко мне, то ссоры продолжатся и ничего не изменится, что ей надоело. Но тем не менее сказала мне, что скучала очень по мне все это время… Целовать себя не давала, один раз только когда расплакалась получилось… (По привычке называет меня ласково) Вообщем проводил её до остановки, она села на маршрутку и уехала. потом прислала смску — «я дома. не знаю важно это или нет. И не пиши мне больше!» Я спрашиваю любит ли, она говорит что это не важно. А я знаю что любит. Говорит, что хочет забыть меня, просит чтобы я не звонил, не писал ей и тд. Но при встрече сказала что скучала по мне сильно, Сказала что парень её какой-то звал гулять и что она отказалась. говорит, что боится что ей кто-то другой предложит отношений и что не хочет их сейчас.я знаю что она мою страничку в соц сети палит и постоянно статусы ставит для меня (раньше никогда не ставила, вообще никакие статусы, считала это ерундой), она сама про это проговорилась. Больше не пишет и не звонит. Если раньше статус ВК стоял «Болею, просто устала», то с сегодняшнего дня стоит «Всё хорошо!» Я не знаю как поступить, оставить в покое и молчать как она просит, а потом попробовать поговорить или же добиваться, быть настойчивым?

Ответы

Добрый день. Василий, вам нужно оставить девушку и ждать «у моря погоды». Исходите из принципа: «девушке нравиться страдать и мучаться -это ее проблема». Захочет справиться со своими проблемами (например, с самооценкой и т.д.) — пусть обратиться к психологу. Специалист бы уже давно помог ей разобраться в себе и в ее отношении к вам.

Вася, становитесь независимым и автономным от девушки. Начинайте жить свой молодой, веселой студенческой жизнью.  Встречайтесь с друзьями, ходите в клубы-танцуйте, знакомьтесь, общайтесь, занимайтесь спортом и т.д.

И решайте проблемы по мере их поступления.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Василий, Вы мужчина, Ваше счастье и успех — это действие!

Если, Ваши действия оценивают неправильно, при их искренности и «любовной» заряженности, значит Ваша женщина, либо не хочет отношений с Вами, либо ещё не созрела для них или правильного понимания их.

Действуйте!

Удачи!

Юлия Ульянова