Как отлечить уверенность в себе,... - вопрос №593621

Как отлечить уверенность в себе, от самоуверенности ?(оценю положительно все ответы)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нелли, самоуверенность, то есть завышенная самооценка — это та же неуверенность, но только в форме отказа это признавать. При этом все признаки  неуверенности все равно остаются: страх критики и потому неприятие ее, страх смотреть правде в глаза и потому самообман, зависимость от чужого мнения и потому требование почитания и уважения, страх перед общением с людьми и потому нелюбовь к людям. Уверенный в себе человек наоборот: открыт, дорожелателен, спокойно принмает критику и с уважением относиться к другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Нелли!   Уверенность в себе это — когда самооценка личности  соответствует ее реальным возможностям. Самоуверенность-это завышенная самооценка!

Нелли, в реальности, это будет видно по результатам «заявленных» возможностей, кто справился — уверенный в себе, а кто не справился — просто самоуверенный!

Всё это можно проверить только по поступкам!

Удачи Вам!