Жена подает в суд за мою неуплату её кредита - вопрос №593626

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Развелся с женой, в совместном браке было взято три кредита. Два из них на мне по 250000 тыс. рублей. Я их выплачиваю. Вернее один т.к денег на второй у меня не хватает. А третий кредит взят на неё. После развода давал ей деньги на кредит, но потом из-за финансовых проблем перестал. Она хочет подать наменя в суд с такой мотивацией, чтобы я выплатил её кредит. И обосновать хочет тем, что он был взят в совместном браке. Хотел бы поинтересоваться, может ли суд мне присудить выплачивать её кредит. И может ли все это обернуться тем, что суд поделит три кредита поровну, не в зависимости от того, что два на мне по 250000 тыс. и один на ней, в котором осталось выплатить 9000 тысяч.

Лучший ответ по мнению автора

остатки по кредитам на момент расторжения брака делятся пополам