Расчет элементов - вопрос №593700

Здравствуйте. Хотел бы узнать. Я ИП. Развелся с женой. Подала на элементы. Насчитали элементы за три (октябрь, ноябрь, декабрь)месяца. Я выплатил.Хотя мой доход составлял по декларации 00-00.В этом году дохода не было т.к я еще толклм не открылся. Как мне быть. И как в этом случае мне будут насчитываться элементы и что говорить судебным приставам по взысканию элементов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вероника! Алименты обычно, взыскиваются с 1/4 части заработной платы или иного дохода должника. В случае отсутсвия работы судом может быть установенно взыскание в твердой денежной сумме, но это по требованию взыскателя. В вашем конкретном случае (учитывая отсутствие дохода от ИП) вероятно приставами размер алиментов был установлен в виде доли величины прожиточного минимума (ст.117 СК РФ). Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Буду благодарен за оценку ответа.