Повышенные эритроциты + головная боль - вопрос №593793

Дочке 6 лет. Готовимся к школе — сдали мочу — повышены эритроциты, повторно тоже. ждем третьих. Последние 3 дня вечером периодически болит голова на макушке и затылке, больно бегать. Сегодня проснулась в 6 — подташнивает и голова болит. Поднялась температура до 37,8. Завтра к педиатору или скорую? Подозрение на почки (по анализам)

Ответы

Здравствуйте Ирина! Головная боль в затылочной области часто бывает при повышенном давлении, а учитывая наличие эритроцитов в моче и температуру можно предположить развитие гломерулонефрита. Если у вас нет возможности измерить давление, то лучше вызвать скорую помощь.

С уважением.