Республика Татарстан

Как расторгнуть договор и вернуть деньги? - вопрос №593835

Добрый день. У нас такая ситуация, заказали балконные рамы. Рамы привезли, через какое то время приехали монтажники и начали монтировать но нас сам монтаж и качество монтажа не устроило, прервали работы, монтажники уехали. В договоре указано, что рамы изготовлены по ГОСу но сертификата и иных документов на них нет. При заключения договора купли продажи был внесёна нами сумма как предоплата2000 стоимость всех работ с материалом составляет 22000. С ИП, с кем мы заключили договор предложили его расторгнуть, вернуть нам предоплату, а ему забрать сои материалы. Но ИП не согласен. Данные рамы лежат у нас, но сам ИП на связь не выходит.

Ответы

1. Письменно претензию заказным письмом с уведомлением.2. Договор о чем о покупке окон или о покупке и монтаже 3. Что именно не устаревает окна или монтаж.4. Если монтаж то претензия в части монтажа.5. Не согласится нанимайте других монтажников официально с договором и оплатой6. Потом в суд о взыскании с ип за монтаж моральный вред и штраф 3% в день от суммы монтажа.