Республика Башкортостан

покупаем квартиру,все документы уже сданы... - вопрос №593947

покупаем квартиру, все документы уже сданы в регистрационную палату. Продавец хочет повысить цену квартиры и если мы не доплатим, заберёт документы. Может ли он забрать документы из регистрационной палаты? Если да то выплатит ли он нам расходы связанные с оформлением?

Ответы

Здравствуйте. Если договор купли-продажи уже подписан и сдан для регистрации, не спешите соглашаться с требованиями продавца. Условие сделки о цене уже считается согласованным. Если продавец приостановит регистрацию, обращайтес в суд с иском о понуждении регистрации сделки и регистрации права. Ваши шансы выиграть дело высоки.