Здравствуйте!Живу в гражданском браке 15... - вопрос №593958

Здравствуйте! Живу в гражданском браке 15 лет.Отношения в семье всегда были не простые, но как то худо бедно продолжались, все проблемы в семье решаю я, в том числе и мирюсь после ссор.Раньше я четко знала что мужа люблю и все ему прощала, грубость не внимательность, то что он не бывает рядом в трудные минуты.Но год назад у меня были проблемысо здоровьем и муж не проявил ко мне элементарного внимания и мое терпение лопнуло.Мы не разговариваем уже целый год, я чувствую, что все очень затягивается и не могу вызвать его на разговор.Он очень необщительный человек, не только со мной.И всегда молчит и злится до последнего.Винит во всем меня и не когда не признает своей вины.Сложны так же отношения из за его патологической жадности, деньги он мне не дает, оплачивает только квартиру.Я же работаю на двух работах.Знаю что своими активными действиями я его забиваю в угол и не даю права принимать решения, он и привык так жить.Часто не сходимся характерами по поводу взглядов на личную гигиену.Вообщем я понимаю что нужно как то поговорить и выяснить как жить дальше.Но как вызвать для диалога, если муж говорить не хочет и его устраивает раздельное проживание в одной квартире.Связывает только ребенок, которого мы травмируем негативной атмосферой.Я хотела бы расстаться но он не хочет.Спасибо за совет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Решать надо Вам, так как Вашего мужа такая жизнь устраивает, но Вас что-то еще держит рядом с ним. Есть такое выражение: «кто-то ищет путь, а кто-то оправдания». У Вас одна жизнь и только Вы можете сделать ее счастливой! Удачи и правильного выбора!