помогите пожалуйста решить геометрическую задачку... - вопрос №594008

помогите пожалуйста решить геометрическую задачку. сумма длин сторон АВ и ВС треугольника АВС равна 11см. сумма длин сторон ВС и СА равна 7 см, а сумма длин сторон АВ и СА 8 см. найди периметр треугольника АВС. найди длину каждой стороны этого треугольника. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

АВ+ВС+ВС+АС+АВ+АС=2Р

2Р=11+7+8

2Р=26

Р=13

13-11=2=АС

13-7=6=АВ

13-8=5=ВС

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров