Пермский край

Я хочу развестись с мужем... - вопрос №594049

Я хочу развестись с мужем у нас есть дочь 2 годика мне от него не чего не надо только развод когда я ему про это сказала он ответил что разводись но дочь я тебе не отдам вот теперь боюсь вдруг если подам и ребенок с ним останеться но его отношение к нам видно что ему не чего не надо

31.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия! По закону деиствительно такое возможно, но практике почти всегда ребенок остается с матерью. Если вы не являетесь родителем совершающим действия указанные в ст.69 СК РФ (наркомания, алкоголизм, жестокое обращение с ребенком и т.д.), можете смело обратися в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3-х лет ребенку.

Буду благодарен за оценку ответа.

31.03.13

продолжаю мысль Артура, как только суд присудит алименоты на ребенка с него, а будет только так, это атоматически означает что место жительство ребенка определено с матерью. К сожалению судебная практика против отцов (говорю так потому что сам отец), у нас даже есть термин презумпция матери, поэтому определить место жительства ребенка с отцом практически не возможно.

Не забывайте оценивать ответы

31.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store