Пермский край

Я хочу развестись с мужем... - вопрос №594049

Я хочу развестись с мужем у нас есть дочь 2 годика мне от него не чего не надо только развод когда я ему про это сказала он ответил что разводись но дочь я тебе не отдам вот теперь боюсь вдруг если подам и ребенок с ним останеться но его отношение к нам видно что ему не чего не надо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия! По закону деиствительно такое возможно, но практике почти всегда ребенок остается с матерью. Если вы не являетесь родителем совершающим действия указанные в ст.69 СК РФ (наркомания, алкоголизм, жестокое обращение с ребенком и т.д.), можете смело обратися в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3-х лет ребенку.

Буду благодарен за оценку ответа.

продолжаю мысль Артура, как только суд присудит алименоты на ребенка с него, а будет только так, это атоматически означает что место жительство ребенка определено с матерью. К сожалению судебная практика против отцов (говорю так потому что сам отец), у нас даже есть термин презумпция матери, поэтому определить место жительства ребенка с отцом практически не возможно.

Не забывайте оценивать ответы