здравствуйте я воюю с угревой... - вопрос №594106

здравствуйте. я воюю с угревой сыпью уже год!!! сначала был демодекс потом вылечила. сейчас просто прыщи по всему лицу.особенно во время месячных что аж плакать хочется.дерматолог направила к гастроинтерологу. вермени нет сходить. у меня постоянно изжога.поверхностный гастрит. иногда болит слева под ребрами… пью нормобакт не помогает. СТРОГАЯ ДИЕТА!!! что мне делать? я устала уже бороться с прыщами!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Угревая сыпь-закупорка протоков сальных желез.Жир застаивается и создаются условия для размножения микробов.Нельзя лечить угревую сыпь по шаблону, у каждого своя причина.Многие женщины страдают вследствии высвобождающегося гормона(прогестерона.), он провоцирует задержку жидкости перед менструацией, застой жидкости, может способствовать закупорке сальных желез(в этом случае желателен осмотр эндокриногола-гинеколога.)Но вы описываете дискомфорт в левом подреберье-не исключается хр.панкреатит.Алиментарный фактор, склонность к запорам могут быть причиной угревой сыпи.Следовательно-высыпание угрей не чисто кожное заболевание, а тесно связано с тем, что происходит в организме.Желательно обследование.Общий ан.крови.Биохимический ан.крови: сахар, аст, алт, тимоловая проба, билирубин, щелочная фосфотаза.УЗИ органов брюшной полости, малого таза.Осмотр гинеколога, гастроэнтеролога, при необходимости эндокринолога.Лечение в среднем до 2мес. назначается после обследования.А пока: пересмотрите питание ограничьте сладости, копчености.Побольше жидкости, нормализуйте стул, если есть склонность к запорам.Если переноситие цитрусовые, пить чай или водичку с лимоном.Можно умываться настоем из трав(петрушка, шалфей, календула, чередуя травы.)Настой зеленого чая обладает бактерицидным свойством-протирать лицо свежезаваренным не крепким зеленым чаем.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.