Тульская область

Добрый вечер 30 марта купила... - вопрос №594142

Добрый вечер. 30 марта купила сотовый телефон в «евросети». Дома обнаружили дефект- при включении камеры и при открывании папки «галерея изображений» телефон сам выключается, перезагружаясь, а потом включается. 31 марта утром обратилась в офис продаж для сдачи этого телефона и возврата денег. Менеджер подтвердил неисправность телефона, но денег не вернули. От меня потребовали сдачи телефона в их сервис для установкибрака и только после заключения они будут решать- вернуть ли мне деньги или мне его отремонтируют. Но телефон- то совсем новый! От меня также приняли претензию о дефекте и заявление. Но я не хочу новый телефон ремонтировать, а также что либо приобретать в этом салоне. Подскажите пожалуйста прав ли был менеджер если брак сам и подтвердил? Если магазин был не прав, то какой статьей закона можно руководствоваться, чтобы мне можно было обратиться к директору этого магазина за возвратом денег. С благодарностью Марина Борисовна.

Ответы

Здравствуйте Марина! В данном случае руководствуйтесь ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Сам закон можно скачать или посмотреть на Гаранте или Консульстант +. Кроме того менеджер не мог без проведения экспертизы технически сложного товара установить или отрицать брак товара.

Буду благодарен за оценку ответа.