Могу ли я обратиться в суд - вопрос №594344

Уважаемые юристы!

Я проживаю в жилом доме (9 этажей) в котором около 150 квартир. В квартире не прописан, не в собственности и являюсь членом семьи матери. Волнует следующая проблема:

-антисанитария в подъезде

— состояние электропроводки в подъезде

-антисанитария и плохое освящение в лифте.

Я хочу подать претензию в управляющую компанию для устранения нарушений. В случае не выполнения, обратиться в суд и обязать провести работыпо устранениювыше указанных дефектов.

Могу ли я не указывать, что проживаю в этом доме (не зарегистрирован, не собственности), а для корреспонденции указать другой адрес? Также, в случае положительного решения суда в мою пользу, могу ли я потребовать компенсации морального вреда за трату времени и госпошлины в связи с обращением в суд? И могу ли я вообще осущетсвить защиту своих прав, если не являюсть собственником а только членом семьи матери?

Денис

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Можете но для начала я бы написал жалобу в госжилинспекцию они проведут проверку установят нарушения а потом опираясь на нарушения написал претензию и в суд
По мнению автора лучший ответ отсутствует.