Дозировка сиропа Эреспал для детей старше 2-х лет. - вопрос №594349

Добрый вечер!
Моей дочери два с половиной года. Нам прописали пить Эреспал в виде сиропа от кашля.
Я, прочитав инструкцию, стала давать дочери сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день. Т.к. в инструкции написано — «детям от 2-х лет, при  массе тела больше 10 кг давать по 2-4 столовых ложки сиропа в сутки, т.е. 30-60 мл сиропа».
Дочьвесит 12 кг.
Так мы пили сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день три дня. И уже потом я прочитала в рецепте врача, что нам была назначена доза по 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ 4 РАЗА в день, т.е. нам была предложена педиатром дозировка как для детей с массой тела меньше 10 кг...
Я не правильно дозировала препарат? Чем это может быть чревато?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый Татьяна, вы абсолютно правильно дозировали препарат, тем более согласно инструкции. Вашим доктором была предложена минимальная дозировка препарата 1 ч.л. 4 р\д, это соотвествует 2-м ст.л. в сутки. Почему педиатр остановился на такой дозировке, не понятно, возможно с легким течением болезни?  Вы поступаете очень грамотно, что читаете инструкцию. Так что будьте спокойны, вы ни в коем случае не навредили своему ребенку, тем более если ей стало лучше. Удачи вам и здоровья вашей дочери.

Буду признательна за оценку ответа.