права ребенка - вопрос №594478

Добрый день! Вчера вечером моего 13-ти летнего сына побила соседка (мама его товарища). Ситуация вот какая — дети играли в футбол мой сын отдал ее сыну пас, а тот не словил мяч, и мяч попал ему в лицо. Подбежала мама и начала бить моего сына. В результате чего у моего сына отек указательный палец на утро палец посинел. Дети свидетеливсе в один голос утверждают, что мой ребенок своего товарища не бил. Вечером я пошла к ней домой, а она мне сказала, что не сожалеет ни о чем. Завтра иду с ребенком в больницу. Так это дело оставлять не хочу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Мария! Обратитесь в больницу. А после сразу в полицию напишите заявление. Эту женщину привлекут к уголовной ответственности по статье которая будет соответствать вреду причиненному вашему ребенку (возможно по ч.1 ст. 115 или по ч.1 ст.112 УК РФ УК РФ).

Буду благодарен за оценку ответа.