Симптомы ПМС большую часть цикла - вопрос №594492

Здравствуйте. 
Мне 32.  М. наступили в 13 лет, всегда проходили очень болезненно, но недолго. Боли продолжались в течении двух дней. Иногда за 5-7 дней начинала болеть грудь. Цикл был нестабильным (28-40 дней). Этим все ограничивалось, но уже третий год продолжается неприятная вещь. ПМС стал проявляться уже в первой половине цикла. То есть, примерно за 3 недели до менструации начинает болеть грудь;за 2 – 3 недели, постепенно усиливаясь, наступают другие симптомы: ноют суставы в коленях и пальцах рук, озноб, тошнота, тянущая периодическая боль в низу живота, и за 2-5 дней — вздутие живота. Появляется раздражительность, но больше всего беспокоят именно физическое состояние. Чувствую себя просто выжатой тряпкой. Могу функционировать как полностью нормальный человек только одну неделю в месяце. 
Добавлю, что перед тем как все это началось, у меня была задержка цикла в три месяца. В третий месяц уже были периодические боли в низу живота и в суставах. 
Обращалась к врачам, но они ничего не нашли. Прописывали фолиевую кислоту, пустырник, витамины. 
По месту моего жительства есть сложности со специалистом, и отчаявшись, через полгода этого явления, я решила попробовать принимать эстрадиол, выбрала Прогинову. И так как мне это сразу же помогло к большому удивлению, то данное самолечение продолжалось в течении года или более. Периодически бросала, но сразу же становилось хуже. Постепенно действие этого средства стало слабеть, но когда не принимаю, по-прежнему хуже, и уже были попытки решить проблему с помощью специалистов, но другого выхода не найдено. 
Месяца три назад в другом городе мне назначали гормональный анализ, опять же безрезультатно. Правда так совпало, что как раз мне было лучше в это время.
Удалось заметить (с неопределенной точностью), что проблема уменьшается, когда я теряю в весе, и усиливается, когда вес приближается к нормальному (у меня он обычно ниже нормы). 

Недавно еще во второй половине цикла появилось новое явление -  частое мочеиспускание и тянущая боль после него.
Очень хочется знать, есть ли этому конец, и в чем может быть выход из такого состояния. 
Возможно ли, что показатели гормонального анализа были в норме, потому что в тот период синдром как раз был менее выражен? Анализы делали во второй день цикла.
Надеюсь на вашу помощь. 

31.03.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store