Свердловская область

возврат обмен товара - вопрос №594661

добрый день купил в магазине сотовый телефон через месяц появился пиксель в магазине ответили что возможет только ремонт, возврат денег и обмен невозможен так как у меня отсутвует коробка от телефона(ее порвал племянник)в остальном комплектация полная.на подмен телефон предоставить отказались мотивируя отсуствием подменных телефонов, уважаемые юристы законны ли их действия? заранее спасибо!

Ответы

Действия магазина незаконны. Коробка не являеться многооборотной тарой. вы вправе требовать обмена или возврата денег при обнаружении в телефоне существенного недостатка