Томская область

Помощь. - вопрос №594662

Здравствуйте.

В браке общая  несовершеннолетняя дочь, произошел развод, в качестве отступных отдали двухкомнатную квартиру, но при условии что  квартира будет ребенку (ребенок прописан совсем в другой квартире)  но квартира пока находиться в собственности у бывшего мужа. Супруга просит доверенность на квартиру, как правильно сделать чтоб квартира осталось за ребенком??? Пожалуйста подскажите выход, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Алексей! Будет легче и менее накладнее подарить квартиру дочери (договор дарение), потому что дарение между близкими родственниками налогом не облагается. И обязательство о передаче квартиры дочери будет выполнено.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.