Не явка в суд - вопрос №594676

Добрый день! Летом давала показания во время проведения следствия. Сейчас начался суд и меня снова вызывают для дачи показаний. Пристав сегодня приходил домой, звонил на сотовый, но при этом никакого письменного извещения заранее не было и никаких бумаг я не пописывала. В связи с большим объемом работы в суд являться нет ни возможности, ни желания. Что нужно делать чтобы избежатьразличных штрафов, привлечений и т.д. в случае отказа от явки в суд. Спасибо!

Ответы

это бонально но если хотите избежать штрафов лучше явиться либо оформят привод

Здравствуйте, являться в суд это ваша обязанность, если уже ищет пристав, значит суд оформил официальный привод. лучше я виться и дать важные для суда показания, иначе придут на работу и уведут силой, зачем вам этот позор.