Здравствуйте, в общем имеется интернет... - вопрос №594694

Здравствуйте, имеется интернет соединение через wi-fi флешку к роутеру, при подключении ( правая кнопка включить) локальной сети отключается интернет, а точнее проподается шлюз интернета, а связь остаётся.

К локальной сети подключён модуль сигнализации.

Почитал в интернете, вроде проблема в метрике, елси да, то как её поменять.

Вот что выдаёт комнада route print:изображение из вопроса

Ответы

дело не в метрике а в шлюзе. с метрикой здесь все в порядке

в момент вроемени когда Вы снимали вот эту картинку, у Вас по всей видимости влючена «локальная сеть», и для локальной сети сконфигурирован «шлюз по умочанию»

2 шлюза по умолчанию не допустимы, манипуляции метрикой тут не спасут

вопрос в том зачем Вы включаете локальную сеть? и как настроено получение адреса?

если в ручную — просто уберите адрес шлюза для интерфейса «локальная сеть» и проблема исчезнет

если автоматически — надо выяснить какое устройство раздает адреса? и в каком диапазоне? и назначить адрес не перекрывающйся с диапазоном автоматических адресов и не конфликтующий с другими адресами в этой подсети