Я, мой сожитель и его бывшая семья. - вопрос №594722

 Уже 4 месяца мой сожитель ( живем вместе 1 год) не отдает мне зарплату. Все деньги он отдает своей дочери ( она замужем, есть ребенок). Я его полностью содержу: оплачиваю коммунальные, питается здесь. Когда у дочери деньги заканчиваются ( а это обычно 2-3 дня), просит, чтобы ее то покормила, то на телефон положила денег. Я устала от всего этого. Поговоритьне получается: умом все понимает, но после з/п идет туда. Вчера я уже скандалила. Потом попросила прощения. Он сказал, что сам виноват. Как все здесь поставить на свои места. Я не против помогать дочери его, но есть же предел. У меня самой 2  детей, один студент.  Подскажите, пожалуйста, как тут быть. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лилия Ивановна, вам нужно:

*поднять самооценку, и стать смелее и увереннее в себе, и перестать бояться одиночества.

*научиться говорить «нет»

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчиной и его дочерью, кроме скандалов есть другие, более действенные. По большому счету, скандал позволил вам на время выпустить пары, но не решил самой проблемы.

*продумать сценарий серьезного разговора с мужчиной, правильно и точно распределив психологически  акценты, которые помогут вам  расставить все точки на i по всем основным позициям: финасовым и личностным. 

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store