Я, мой сожитель и его бывшая семья. - вопрос №594722

 Уже 4 месяца мой сожитель ( живем вместе 1 год) не отдает мне зарплату. Все деньги он отдает своей дочери ( она замужем, есть ребенок). Я его полностью содержу: оплачиваю коммунальные, питается здесь. Когда у дочери деньги заканчиваются ( а это обычно 2-3 дня), просит, чтобы ее то покормила, то на телефон положила денег. Я устала от всего этого. Поговоритьне получается: умом все понимает, но после з/п идет туда. Вчера я уже скандалила. Потом попросила прощения. Он сказал, что сам виноват. Как все здесь поставить на свои места. Я не против помогать дочери его, но есть же предел. У меня самой 2  детей, один студент.  Подскажите, пожалуйста, как тут быть. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лилия Ивановна, вам нужно:

*поднять самооценку, и стать смелее и увереннее в себе, и перестать бояться одиночества.

*научиться говорить «нет»

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчиной и его дочерью, кроме скандалов есть другие, более действенные. По большому счету, скандал позволил вам на время выпустить пары, но не решил самой проблемы.

*продумать сценарий серьезного разговора с мужчиной, правильно и точно распределив психологически  акценты, которые помогут вам  расставить все точки на i по всем основным позициям: финасовым и личностным.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева