Добрый день! Мы развелись с... - Воронежская область - вопрос №594984

Добрый день! Мы развелись с женой в мировом суде. У нас есть ребенок. В исковом заявлении жена указала, что ребенок останется проживать со мной. В решении суда указано просто, что исковые требования удовлетворить, а про ребенка ни слова. Встал вопрос с оформление отсрочки от армии, а в военокмате требуют, чтобы в решении суда было указано, что ребенок остается у меняпод опекой. Как и где получить такую бумагу можно? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 01.04.13 14:40:26

Это не зависимо от того что у нас не было спора о том, что ребенок будет проживать со мной?

Ответы

Вам нужно подать в суд заявление об определении порядка проживания ребенка с вами.

Здравствуйте Никита! Для получения такой «бумаги» вам необходимо обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом (с вами). Мировой суд был не вправе принимать решение  об определении места жительства ребенка и вписывать их в резюлятивную часть решения, т.к. эти вопросы не в его (мирового суда) компетенции.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

P.S. Само ваше обращение в районный суд с иском об определении места жительства ребенка c отцом, уже будет разцениваться как спор.