Уши - вопрос №595123

Добрый день, доктор! Меня беспокоит шум в ушах.Левая ушная перепонка дырявая.Левая часть головы болит.Мне 64 года, я женщина.Помогите мне, что делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобные сиптомы как правило связаны с заболеваниями ЛОР органов, например, нейросенсорная тугоухость, неврологическими заболеваниями, как хроническое нарушения мозгового кровообращения на фоне атеросклероза церебральных сосудов, артериальной гипертонии, остеохондроз позвоночника, мигрень. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу, возможно кардиологу для установления точного диагноза и назначения необходимого лечения. Необходимо обследование в которое входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза

3. Анализ крови — липидограмма

4. УЗИ брахиоцефальных сосудов

5. Рентгенография шейного отдела позвоночника

6. Консультация ЛОР + аудиограмма

7. Профиль АД- измерение давления на обеих руках 2 раза в день 3 дня

Лечение комплексное и включает лечение основного заболевания и сопуствующих с участием кардиолога, по неоходимости эндокринолога, ЛОР врача.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Добрый вечер.Перфорация барабанной перепонки могла привести к ее рубцовым изменениям и кальцинации, которое проявляется «шумом в ушах»головной болью слева.Необходимо исключить адгезивный средний отит.Посетите лор врача.С целью уточнения диагноза, проведения лечения и обследования- можно сделать компьютерную томографию среднего уха и сосцевидного отростка(оценить слуховые косточки и даже рубцовые изменения.В случае отицательного лор диагноза продолжить обследование у врача невролога и терапевта по соответсвующему плану.С ув.Л.А.Удачи!