Ростовская область

Фирма ООО - вопрос №595128

Фирма «ООО» зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет в собственности змлю ( объект недвижимости) в Краснодарском крае. Может ли это «ООО», имея доверенное лицо в Краснодарском крае оформлять иностранных граждан на работу на коммерческой основе по месту нахождения объекта недвижимости?

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Почему бы и нет. Представитель вашей организации (нанимателя), именно представитель, или лицо, имеющее доверенность, уполномачивающую его заключать трудовые договоры с гражданами, в том числе с иностранными, вправе от имени нанимателя принимать людей на работу где бы он ни находился и в каком бы регионе не была зарегистрирована ваша фирма. Прием на работу должен проводиться в соответствии с Главой 11 Трудового кодекса РФ.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за высокую оценку моего ответа и признания его лучшим.