вешают недостачу в магазине -что... - вопрос №595276

вешают недостачу в магазине -что делать

Ответы

доказывать правоту

Добрый вечер!

Недостача — это обман потребителей. В данном случае предусмотрена административная ответсвенность. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в прокуратуру для проведения проверки.

Также, если Вы докажите, что обвес был действительно произведен, подайте претензию в магазин о возрате излишне уплаченных средств. В противном случае, обращайтесь в суд.

С уважением, Денис Александрович

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

Раз «вешают», значит подставили. Надо защищаться от обвинений, желательно юридически грамотно и обоснованно. Вы не описываете проблему подробно, поэтому ответ такой общий. В любом случае есть крайняя возможность подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Но желательно «поломать вешалку» заранее. Удачи.