Поменялись ролями - вопрос №595442

Помогите решить ситуацию. Ситуация: Егор долго ухаживал за Алисой, Алиса принимала ухаживания, отношения развивались стремительно. Спустя 2 месяца Алиса бросает Егора, так как чувствует, что не всего лишь влюблена и в замешательстве, а Егор признается ей в любви. Егор в расстроенных чувствах переживает утрату. Спустя 4 месяца при случайной встрече Егор и Алиса начинают общение, но теперь инициатива идет отАлисы (она поняла, что хочет быть с Егором). Он отвечает на ее знаки внимания, идет на сближение, проводит свое время с ней (но только если Алиса сама назначит встречу). иногда позволяет себе отменить встречи (раньше такого не было). Но нет той теплоты и ласки с его стороны, после месяца взаимоотношений, при разговоре Алиса узнает, что егору было хорошо с ней, но он не хочет с ней отношений (так как поменял мнение о ней в худшую сторону), ему как мужчине просто было приятно получать удовольствие и он был не против секса и ласк. Но если она хочет отношений, то их быть не может, единственно на что она может рассчитывать — это отношения без обязательств и то, что в любой момент он может уйти к другой, либо на дружбу. Алиса очень хочет быть с ним, так как только сейчас поняла, что любит его. Вопросы по ситуации: 1. Как быть Алисе в данной ситуации, как поменять правила игры и стоит ли тратить свои силы? 2. какими действиями возможно пробудить хоть какие-то чувства у Егора, сдвинуть с точки его безразличие? 3. Если перейти на дружеские взаимоотношение, (с расчетом на то, что в држбе он сново поймет, что Алиса неплохой человек), возможно ли что потом можно будет возобновить отношения 4. Как объяснить поведение Егора? Спасибо большое за ответ.

Ответы

Алиса!

Давайте, не будем лукавить: вопрос не о любви Алисы. Алиса не любит Егора. Любила бы — не мучилась бы «правилами игры» и не взвешивала «стоит ли тратить силы».

На любовь — всегда стоит тратить силы и не только силы.

С другой стороны, я понимаю Алису: что это за такие отношения «без обязательств»? Только секс? Маловато будет.

Путаница в представлениях есть и у Алисы, и у Егора. Я советую Алисе отказаться от попыток понять ту кутерьму, что существует в голове у Егора и разобраться со своими представлениями, чувствами и желаниями. Разберется — поймет и как с Егором разговаривать.

Впрочем, для Алисы, это тема более подробной работы с психологом.