Через два месяца ребенку исполнится... - Ростовская область - вопрос №595465

Через два месяца ребенку исполнится 14 лет. Получаем паспорт. Но после развода ребенок проживает со мной, а зарегистрирована по месту жительсва матери. Будет ли зарегистрирован ребенок после получения паспорта там же автоматически или для этого нужно согласие матери?

Ответы

Здравствуйте. Автоматически у нас ничего не происходит, но и разрешения матери не нужно, поскольку с регистрации ребенка никто не снимал.Для получения паспорта в паспортный стол подается пакет документов, включая и сведения о регистрации ( справка с места жительства), которые вносятся в выдаваемый паспорт. Так что думаю, проблем с этим не должно возникнуть.

С уважением к Вам, Т.С.