Нижегородская область

Банки атакуют - вопрос №595496

Добрый день! Подскажите, что делать? Около года назад брал технику в кредит в банке «Хоум Кредит энд Финанс Банк». График платежей таков: кол-во месяцев 18, ежемесячный платеж 6600, 29. Первое время платил исправно срок в срок. Потом потерял работу. Начал платить по возможности, но каждый месяц(платил позже назначенной даты). Плачу всегда больше, чем по графику. дата платежа постоянно сдвигается вниз(т.е.договор был оформлен 21 числа, а платеж, к примеру, в след. месяце должен быть произведен до 19 числа). Мне это не удобно, т.к. я плачу еще несколько кредитов и почти все они выпадают на одно и то же число. Так вот, как только прошла дата списания, мне на мобильный начинают названивать из офиса банка. Причем им все равно во сколько звонить, они могут позвонить и в 8 утра и в 11 вечера. Я уже перестал отвечать на московские номера. Так теперь стали названивать на домашний номер родителей моей жены, с которыми мы не живем. Звонят и настоятельно уговаривают пообещать их, что я завтра оплачу задолженность, расспрашивают все обо мне, где работаю, где живу и т.п, просят дать номера моих друзей. Разве сотрудники банка имеют на это право? Причем бывает такое, что мы с сотрудником банка договоримся, что я оплачу в конкретную дату, сотрудник обещает отметить в базе данных это число, что бы мне не названивали до этого времени, но все равно на след. день звонит другой сотрудник с другого номера. Спустя 10 дней после назначенной даты банк непонятно на каком основании начисляет % ( в договоре нет ни слова об этом). На это сотрудники отвечают:«Забыли указать». Как бороться с банком в таком случае? Я же плачу, пусть и позднее, но всегда больше, чем необходимо.

Ответы

ваш вопрос объемен поэтому предлогаю пообщаться в чате отвечу на все вопросы