Наехали на палец - вопрос №595585

Здравствуйте!<br /><br />Увы сегодня днем машина поворачивала и задним колесом задела мне ногу( проехалась или близко или по мизинцу).<br /><br />Боли как ни странно я не почувствовал. Но через час где то мизинчик начал побаливать. Через час сделал рентген стопы.<br />Ничего не обнаружили. Врач сказал может болеть просто ушиб(если есть) или на нервной почве. Но порылся в инете прочитал,что ренген если делать сразу то могут быть не видны трещины( если появились в кости) так ли это, стоит вздохнуть спокойно или же еще раз делать ренген и идти к доктору? спасибо заранее жду ответа)
2 ответа

Ответы

Павел, правильно сделанный рентгеновский снимок должен показать однозначно: есть перелом или нет!

Все остальные причины болезненности не так существенны, чтобы вызывать Ваше серьёзное беспокойство!

Всё же, если нагрузка на палец вызывает резкую боль, есть повод повторить рентгеновское обследование!

Будьте здоровы!

На самом деле рентген снимок в двух проекциях дает сведения о том, есть ли повреждение кости(перелом). Если не обнаружили, повторять обследование не надо. Боль, даже сильная, может быть признаком ушиба мягких тканей, при этом могут появиться отек и синюшность. В этом случаи нужен покой для ноги(желательно с возвышеним ее положением), обезбаливающие и обязательно холод в первые сутки.

Желаю скорого выздоровления.