Я кажется влюбилась в виртуального... - вопрос №595622

Я кажется влюбилась в виртуального человека. Мы общаемся уже год и с самой первой минуты нашего, так сказать, знакомства, я почувствовала что-то особенное. Словами не передать, сразу появилась какая-то зависимость. В дрожь бросало от одной мислы о нем. Но глупо потом всё получилось, он себе что-то напридумал, я ничего не пыталась объяснить… короче говоря начались ссоры и удаления. Мы необщались месяцамы, но потом добавлялись и так по кругу. Я безумно устала, так как я ужасно хочу быть с ним, и он того же хочет, но мы не можем, так как по его мнению, я наделала много глупостей и это всё испортило. Хорошо бы он хотя бы меня послал подальше и я перестрадала и забыла. Так он же меня не отпускает… Сколько уже раз у меня были панические атаки, я дрожу, плачу, смеюсь одновременно… хочу его удалить из своей жизни-он мне не дает, звонит из другой страны, пишет даже моим друзьям реальным если я не отвечаю. Он не отпускает, но и не принимает. Это уже просто как зависимость… я не могу не общаться с ним, а он со мной. Но из-за гемороя который между нами был, мы не можем быть вместе… Точнее он сначала так мне говорил, но я теперь и сама в это верю… Я НЕ ХОЧУ быть с ним, но я не могу уже без него. Это уже часть моей привычной жизни… Помогите мне… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Лена.Вы в своей голове сформировали отдел.который доставлял вам удовольствие от острых фантазийных ощущуений. Это что-то вроде мсатурбаций на фото, котрые использовали в прошлые времена подростки. Вы оторвались от реальных ощущений и попали в зависмость от  чувств. Тоесть включилась «химия » мозга. только воля, усилия по преодолению.могут заставить угаснуть этот очаг.котрый можно назвать «наркоманическим», потому что организм вырабатывал эндорфины на эти стимулы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Не Вы одна!

У Вас — серьезная зависимость. Это плохо. Но это лечится. И это — хорошо.

Теперь Вам придется, если хотите, конечно, потратить свое время, силы, энергию, эмоции на работу по избавлению от этой зависимости. Процесс этот болезненный, но не более болезненный, чем то, что с Вами происходит сейчас. Или, если хотите, оставляйте все как есть.

Удачи!

Здравствуйте Лена! Ваша проблема — сложная. Вам нужно решить, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ вы хотите её решать, или только о ней рассказывать. Также вам нужно решить, что вы хотите получить — моральную поддержку и сочувствие или реальную помощь в решении. Если второе — то да, придется тратить деньги на хорошего психолога, тратить время на сеансы с ним, работать на сеансах, что иногда может быть болезненно. Но все это гарантия решения вашей проблемы.