Тюменская область

ДТП. Возможно ли получение УТС виновнику ДТП? - вопрос №595846

ДТП. Я виновник. Можно ли по КАСКО получить УТС мне? КАСКО(росгосстрах), машина новая 2012г, в кредит.

Ответы

а почему нет. УТС это тоже ущерб. Машина новая, УТС будет.

Если правилами страхования не предусмотрено иное. то должны выплатить и УТС

Здравствуйте! Утрата товарной стоимости — это «реальный ущерб», который также подлежит возмещению по добровольному страхованию КАСКО даже в том случае, если в непосредственном договоре с компанией прописано, что она исключена из покрытия. Если страхование риска утраты товарной стоимости не предусмотрено договором страхования, оно не может быть основанием для отказа в ее возмещении: это не самостоятельный страховой риск, потому что входит в состав риска «ущерб». Обзор судебной практики ВС от 30 января 2013г. Так что, обращайтесь с иском в суд!