Трещины на пятках. - вопрос №595847

Появились трещины на пятках, как их убрать?

3 ответа

Ответы

  Добрый день. Во первых Павел, нужно пройти полное обследование у терапевта на предмет: эндокринных заболеваний (диабет). авитаминоз гастрит, грибковое поражение кожи ног. Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи — летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины.

Провоцирующим моментом может быть ношение синтетических носков и тесной обуви.

Сдайте анализы у дерматолога-миколога. иесли грибок выявится.то к лечению трещин добавляется лечение причины.т е грибка стоп.

Главными средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины пятки не исчезнут совсем.

Ещё существует крем«Заживитель», так же накладывайте после ванночки на трещины на ночь. Делать это нужно регулярно каждый вечер. Выздорвливайте.

Выбирайте лучший ответ.

Здравствуйте! Поскольку одной из главных причин  появления трещин на пятках является сухость кожи на ногах, то необходимо использовать ежедневно увлажняющие кремы для ног. При лишнем весе, который способствует большому давлению на кожу стоп, нужно нормализовать вес.  Носите обувь, закрытую со стороны пяток и, по возможности, с носками. Микоз стоп (грибковое заболевание) тоже часто приводит к трещинам на пятках, поэтому покажите ноги дерматологу и исключите микоз. В плане обследования также надо проверить сахар крови и ТТГ, так как при диабете и нарушениях щитовидной железы бывают такие же жалобы.

   Здравствуйте, Павел.Трещины пяток-это дерматит.Причиной может быть: не комфортная обувь(тесная), ношение синтетических носок; не полноценное питание(недостаток вит.«А»); эндокринные заболевания(гипотиреоз, сахарный диабет); грибковые поражения кожи, нарушение кровообращения(варикозная болезнь.)Прежде чем лечить трещины, необходимо убедиться, что нет заболеваний которые их спровоцировали.Посетите дерматолога, терапевта, хирурга.А пока: мойте ноги с использованием не сильно горячей воды, и мыло не содержащее щелочи(лучше детское), Хорошо смягчают кожу ванночки из отвара картофеля(можно размять картофель и в кашице подержать стопы ног 15-20мин), затем сполоснуть, протереть стопы, смазать любым жирным кремом(опять-таки лучше детским, надеть хлопчатобумажные носочки на ночь.С ув, Л.А.