Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я с... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №595893

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я с бывшей женой прожил в официальном браке 5 лет, у нас есть совместный ребенок(я плачу на него алименты).Во время брака мы приобрели два автомобиля один оформили на нее а второй на меня.При разводе имущество через суд мы не делили, но она потребовала чтобы я переписал свой автомобиль на ее родителей и я это сделал.Могу ли я подать нараздел имущества в суд?

Ответы

Здравствуйте Альберт! Если не прошло 3 года со дня развода вы вправе подать иск о разделе совместного имущества супругов. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Подавать исковое заявление о разделе совместного имущества супругов надо в районный суд по месту жительства.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.