Здравствуйте.Что нужно для получения прав после лишения? - Самарская область - вопрос №595996

Лишили прав по ст. 12.8 ч.1 28.08.2011, освидетельствование проводили в патрульной машине, дали на руки временные права, суд был 20.09.2011, на обжалование не подавала.так когда мне забирать права? временные я не отдавала, не возникнут у меня из-за этого проблемы при получении прав, т.к.их я давно уже выбросила? и еще вопрос, нужна ли мне новая мед.справка, срок действия моей заканчивается 25.05.2013,где-то в просторах интернета прочитала что если лишают за алкогольное опьянение, то по-любому нужна новая справка, так ли это? а еще мой отец проходил медосмотр, и когда попал к наркологу, тот ему сказал что я на учете стою.только я не в курсе, как я могла оказаться на учете, ни разу не попадалась ни с чем, только с правами, нарколог в этом не участвовал.я должна была ходить отмечаться? мне отдадут права?

Ответы

Здравтсвуйте! Срок лишения ВУ начинает свое течение со дня вступления постановления в законную силу (10 дней). Временное разрешение на управление ТС выданное взамен изъятого ВУ, вы сдавать не обязаны. Медсправка будет необходима при получении ВУ.

Согласен с предыдущим экспертом, с маленьким уточнением.

Срок лишения ВУ исчисляется с момента вступления в законную силу постановления, либо с момента окончания действия временного разрешения.

Например, если постановление вступило в законную силу 1.11.2011 года, а временное разрешение заканчивает свое действие 15.11.2011 года, то срок будет исчисляться с 15.11.2011 года.

Удачи