Моя мать нанесла телесные повреждения... - вопрос №596042

Моя мать нанесла телесные повреждения отчиму, он не хочет чтобы мать судили. следователь говорит отчиму пройти судмедэкспертизу. как она повлияет на ход дела, и нужно ли вообще её проходить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Если отчим не хочет привлечения вашей матери к уголовнои ответственности, ему небходимо, написать распику такого содержания «я, Ф.И.О. от прохождение СМО (экспертизы) отказываюсь к Ф.И.О. (вашей матери) притензий не имею. В получении телестных повреждении ни кого не виню», которую предоставить следователю, и не в коем случае не проходить СМО. В противном случае уголовное дело может быть возбуждено по факту Акта о СМО (тяжесть вреда здоровью). Насильно заставить гражданина проити СМО следователь не вправе. Без Акта СМО уголовное дело возбудить не смогут.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.