Сама все порчу - вопрос №596121

Встречаемся чуть меньше 3х лет. Мне 22, он на полгода старше. До этого у обоих были отношения. Никогда не была любителем «выносить мозг», контролировать и т.д. Даже наоборот. И тут, где-то год назад меня поперло! Пилю и выношу мозг из- за каждой мелочи.  Опаздал на встречу на 10 минут — все, конец света. Что-то мне возразил (спокойно и с аргументами)— я ору. Вснда хочу быть правой. Понимаю, что так нельзя, но остановиться не могу! Иногда даже не могу назвать конкретную причину, по которой я недовольна. НЕ РЕВНУЮ, просто психую по поводу и без. Кажется, что менее внимателен стал, что отдаляется потихонеку, что может даже не  любит. Что скоро все рухнет вообще. Хотя объективно: почти все свободное время он со мной, подарки носит постоянно, всегда встречает, внимателен, комплименты делает. И когда я просто сижу и рассуждаю, это все очевидно. Но все равно «кажется», мерещится и т.д. Еще в свое время изрядно потрепала ему нервы, теперь считаю, что из-за этого кажется, что остыл ко мне. Хотя он все простил. А я себя простить не могу.

В общем, из-за этого всего отношения разваливаются на глазах. Он терпеливый, но предел есть у всех. Я очень хочу, чтобы он всегда летел ко мне, а не шел  с мыслями «ну сейчас начнется». У меня вообще много друзей, хобби есть, учусь и иногда занимаюсь интересной проектной работой. И очень многие вещи делаю сейчас именно потому, что он меня поддерживает. Без него давно бы руки опустила.  Пробовала в дела сильнее уйти, думала, может лучше будет, но не помогает.

Помогите, пожалуйста. Хочу, чтобы все было хорошо. Не хочу его терять.

Ответы

Доброго времени суток!

На чем-то Ваши реакции основанны. Вот это основание и нужно найти и проработать его. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

💗 Мария 💗