понос чередующем из запором - вопрос №596252

здраствуйте меня зовут сергей  мне 17 лет вес51 кгрост167 смна протижении 2 лет страдаю диареею (без слизи и крови)  чередующем из запором в больнице делали

Гастроскопию в заключение написали: Хронический первичный гастродуоденит, Дуоденогастральный рефлюкс, Гастрально-эзофагальный рефлюкс эзофагит,  Эрозивная гастропатия, Эрозивная бульбопатия. и при этом живот не беспокоэт, и почему такой неустойчивый стул  яж сижу на диете?

 УЗД: деформация желчного пузыря застой жовчив желчном михури

делали анализ на хеликобактер:

антитела IgM к хеликобактеру (Helicobacter pylori) K=0,20 (норма <0,9 негативный); Антитела IgG к хеликобактеру (Helicobacter pylori) 2,62 (норма >1,1 Oд/мл — позитивный.

Копрограма:

р-я сл.кисла, мязови волокна изменены поодин, неизмененные поодин, крахмал в умеренной к-сти, растительная клетчатка, что не перетравлюется в умеренные к-ст, и жир нейтральный поодин, йодовильна флора поодин, самые простые и яйца гельминтов не обнаружены.

Биохимический анализ крови:

Общественность. белок 86,6 Альбум. крови 51,4. холестер 3,17 билоруб. общественность 18,7 билоруб. прямий/непрям4,9/13,8 тимолова проба 1,19. АЛТ 17,2 АСТ 23,2 акт. лужн.ф 259,7 калий 5,16 натрий 150,0 хлориды 99,5

Вопрос:

Что это все значит Подскажи- те пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, Сергей.При анализе представленных данных имеет место хронический эзофагит, гастродуоденит вследствии заброса содержимого желудка в пищевод и желчи в 12 перстную кишку, а так же хеликобактерной инфекции.1)Дискинезия желчевыводящих путей может быть причиной диареии.(Желчь выделяется из желчного пузыря во время приема пищи.При редком приеме пищи в желчном пузыре собирается большое количество желчи, поступившая желчь в кишечник обладает послабляющим эфектом.2)Ваши жалобы укладываюися в синдром раздраженного кишечника.Часто встречается при вегето-сосудистой дистонии.Необходимо дробное 4-5 разовое питание, можно вести «пищевой дневник».Проанализировать какие продукты способствуюь той или иной причине.Если преобладает растительная пища-возможна диарея.Если рафинированная(перерабротанная -мало клетчатки)и мало пьете жидкости-возможен запор.Из всего выше сказанного- необходимо: частое, дробное питание, достаточное количество жидкости, сбалансированное(присутствовать как овощи, фрукты, так и рафинированные продукты питания.)Медикаментозную терапию обсудите с лечащим врачом С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович