муж не платит алименты если... - вопрос №596274

муж не платит алименты. если он напишет отказную, буду ли я считаться матерью-одиночкой и на какие льготы и пособия я могу расчитывать?

Дополнение автора от 02.04.13 19:00:29

казахстан

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, такого понятия, как «отказная» от ребенка в законе нет. Ответственность за неуплату алиментов предусмотрена и уголовным кодексом, и административным. А во-вторых, к сожалению, матерью одиночкой, Вы уже не сможете являться, поскольку в графе отец, указано конкретное лицо и происхождение ребенка установлено в законном порядке. Со временем Вы можете лишить Вашего бывшего супруга родительских прав — для этого сначала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

С уважением к Вам, Т.С.