Здравствуйте! Существует ЮЛ ООО На... - Новосибирская область - вопрос №596360

Здравствуйте! Существует ЮЛ ООО. На данный момент один учредитель, он же ген.директор. Возникла необходимость увеличения числа учредителей до двух, с равноценной долей (устав обезличен, данные о числе учредителей прописаны в решение о создании ООО). Упрощенная система налогооблажения. Вопрос: каким образом изменится налогооблажение в плане чистого дохода каждого из учредителей. И каков алгоритм, необходимые документы, для изменения числа учредитей. Если можнопожалуйста поподробней.

Ответы

Вы можете ввести нового участника с суммой долей равной вашей ( чтобы были равноценные доли)

Или можете продать часть своей доли третьему лицу

По поводу налогооблажения в плане чистого дохода каждого из учредителей не могу сказать. Не совсем понял